BIKE TECH SU ALMACEN DE CONFIANZA
Make your own free website on Tripod.com

BIKE TECH www.biketech.tripod.com  

 

[ INICIO]

[ ABIERTO ANDINO ]

[ TEAM BIKE TECH ]

[ NOTICIAS]

[ LINKS ]

[ CATÁLOGO ]

[ TRAINING/SOPORTE TÉCNICO ]

[ CONTÁCTENOS ]

 

ABIERTO ANDINO 2009, UN EVENTO HECHO CON EL CORAZÓN

 

Se aprecia mejor con resolución de pantalla a 1024 x 768

BIKE TECH Es patrocinador y organizador del Abierto Andino; Competencia que se realiza cada año y se compone de 4 Validas en las modalidades de XC (Cross Country) y MX (Maratón); realizadas en los municipios de Funza, Facatativá, Tocancipá,y la final en Chía. También cuenta con el apoyo logístico de los Clubes Bike Tech, la Roca Sopó y Zabrinsky.

Para la temporada 2009, el Abierto Andino cumple su tercer año, y se caracteriza por su gran acogida y premiación. Además de excelentes rutas.

1era Válida (Funza)

2da Válida (Facatativa)

3era Válida (Tocancipá)

4ta Válida (Chía) Final Golden Race

General

 
 
 

2a Válida (Facatativá) Mayo 31 de 2009

<Resultados> <Convocatoria>

RESULTADOS

 
ABIERTO ANDINO DE CICLOMONTAÑISMO 2009                   

2a VALIDA FACATATIVÁ

MAYO 31 DE 2009
Categoría: Damas
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 63 OLGA LUCIA GARCIA Independiente 36
2 54 LILIANA TERESA OCHOA Bike Tech 30
3 55 ALEXANDRA FORERO Bike Tech 0
4 68 ANGELA PARRA Bike Tech 40
5 60 FLORIDIA LOPEZ Boyaca 0
6 59 KAROL RAMIREZ Cundinamarca 0
7 69 RENATA SAAVEDRA Independiente 33
8 58 GLORIA GARZON Motas Bike Group 0
9 61 CLAUDIA BOTERO Welcome 0
10 62 YADIRA VALERO Independiente 0
11 66 YENNY PATRICIA DIAZ Tierradentro 0
12 52 PILAR GONZALEZ Independiente 0
13 56 MARIA ESPERANZA LOPEZ Zabrinsky 0
14 57 ALEXANDRA ENDO SUBIETA Tequendama 0
15 65 CAROLINA RODRIGUEZ Independiente 0
Categoría: Elite
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 3 HECTOR FERNANDO RIVEROS Independiente 36
2 2 OSCAR MOYA Tatoo Colombia 27
3 1 EDWARD RUSSI VELOZA Welcome 33
4 6 EDWIN VILLARRAGA Panteras 30
5 5 FREDY PUENTES Velociraptor 23
6 4 SALVADOR DIAZ CASTILLO Tierradentro 25
7 10 LUIS ANDERSON MEJIA Orbea 40
8 7 DIEGO ARIAS Boyaca 0
9 9 WALTER PEDRAZA Bike Tech 0
10 8 CESAR ALEJANDRO PINILLA Ubate 0
Categoría: Infantil A
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 126 ANDERSON ALMECIGA Sopo 40
2 125 JOHAN SARMIENTO Sopo 36
3 124 JUAN DIEGO GARZON Sopo 33
4 121 JUNIOR STEVEN ALARCON Sopo 30
5 120 JUAN ESTEBAN RODRIGUEZ Sopo 27
6 122 LUIS MIGUEL DIAZ Sopo 23
7 123 ANDRES JULIAN CORTES Sopo 21
8 128 YERSON NIETO Zabrinsky 19
9 119 DAVID PUENTES Independiente 15
10 103 MIGUEL ANGEL ROJAS Independiente 25
11 102 DIEGO ALEJANDRO SALGADO EFD 17
12 104 OSCAR SEBASTIAN CHOLO Independiente 13
13 101 CAMILO ANDRES RIVERO DUARTE Bicipartes 11
14 101 MIGUEL ANTONIO MADARRIAGA Bicipartes 11
15 105 DAVID SANTIAGO L. Independiente 7
Categoría: Infantil B
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 178 JHON FREDY GARZON Sopo 40
2 179 CAMILO ALFONSO GOMEZ Gachancipa 33
3 177 BRAYAN FELIPE CUITIVA Sopo 36
4 175 DUVAN TIBADUISA Sopo 27
5 176 DIEGO BARACALDO Sopo 0
6 174 JAIME SANTAMARIA Jose Nieto 30
7 152 JAIR STEVEN ALMECIGA EFD 21
8 154 ANDRES FELIPE ROMERO EFD 19
9 173 NESTOR OVALLE Tocancipa 0
10 153 NATALIA RAMIREZ EFD 17
11 156 ANDRES ARIAS Independiente 25
12 150 NELSON ENRIQUE ROJAS Independiente 23
13 155 CRISTIAN CAMILO NIETO EFD 0
14 151 MARIO LOZANO Independiente 0
Categoría: Junior
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 416 ALBEIRO PEÑA Tocancipa 25
2 427 DANIEL ROZO Panteras 40
3 429 NESTOR BELTRAN Vikingos 36
4 428 JUAN DAVID BALLESTEROS Cacique 0
5 405 DIEGO ALEJANDRO CASTRO Independiente 21
6 420 ALVARO DUARTE Zabrinsky 0
7 421 BRAYAN VASQUEZ Independiente 27
8 415 JONATHAN MONTES Zipaquira 0
9 400 NO FIGURA LISTAS Cachipay 33
10 406 NOMBRE NO FIGURA EN LISTAS Facatativa 30
11 425 HUGO CABRERA Cota 0
12 419 JEISON GERARDO MURCIA Ubate 0
13 403 JONATAN ROJAS Cachipay 23
14 424 YEISON HERNANDEZ Cota 0
15 418 UBER ROZO Velociraptor 13
16 407 JONATAN FERNEY GANTIVA Independiente 19
17 413 RUBEN DARIO SANCHEZ  Funza 0
18 402 JOHN JAIRO DIAZ Cachipay 17
19 426 BRAYAN SEGURA Cota 0
20 423 LUIS CARLOS RODRIGUEZ Zipaquira 0
21 401 MICHAEL BRAVO Independiente 15
22 430 ERICK RAMIREZ Rino MTB 0
23 414 EDGAR IGNACIO RODRIGUEZ Alcaldia Carupa 0
24 422 JESUS ANDRES PARRA Cachipay 0
Categoría: Master A
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 518 IVAN RONDON Rino MTB 36
2 500 JIMMY RUEDA Velociraptor 30
3 542 JOHN ALEXANDER CADENA ALVIRA Independiente 40
4 521 JAVIER VEGA Independiente 33
5 516 JUAN ALEXANDER GUEVARA Independiente 27
6 514 JEKSY ALEXANDER ABRIL Independiente 21
7 525 SANDRO CASALLAS Velociraptor 25
8 522 FABIAN CIFUENTES Independiente 0
9 501 ANDRES ANGEL VELASQUEZ Independiente 17
10 517 HERNANDO LEAL CORREA Independiente 0
11 506 JAVIER REBOYO Bike Tech 7
12 512 LUIS FLORES Independiente 23
13 505 JOHN MORA Independiente 0
14 510 MAURICIO CARDENAS Independiente 0
15 515 WILMAR RODRIGUEZ Independiente 0
16 537 ANTONIO CARLOS MADARIAGA Bicipartes 19
17 511 OSCAR SALGADO Independiente 0
18 507 JIMMY ACEVEDO Independiente 0
19 527 JOHN ROMERO Independiente 15
20 529 JOHNSY DUQUE GUERRERO Rino MTB 3
21 524 WILSON PINEDA Body Tech 1
22 540 EDWIN ALEXANDER RODRIGUEZ  Rino MTB 13
23 546 JOHN FREDY COLORADO Bike House 11
24 520 NESTOR CARRILLO Independiente 0
25 545 JUAN MANUEL MONCADA Independiente 9
26 530 ANDRES CHOACHI CUBIDES Zabrinsky 1
27 513 FREDY ANDRES CRUZ SOLER Independiente 0
28 544 FREDY PULGA Bike Tech 1
29 526 ANDRES TAVERA Ciclonautas 5
30 528 JUAN CARLOS ARENAS Body Tech 1
31 536 MILTHON BETANCOURT Independiente 4
32 509 NELSON MORA Independiente 0
33 502 ISRAEL ROJAS Independiente 1
34 519 CARLOS SUAREZ Rino MTB 0
35 523 HAROLD CASTRO CORTES Independiente 2
36 532 DIEGO GRAJALES Independiente 1
37 543 OMAR MAYORGA Vikingos 1
38 508 YAIR PEÑA Independiente 0
Categoría: Master B
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 660 MARCO ANTONIO GOMEZ Independiente 36
2 659 ALEJANDRO CONTRERAS Ubate 0
3 670 NELSON FRANCO Zabrinsky 23
4 653 GIOVANNY CANTOR Bike Tech 30
5 652 ALVARO VARGAS Velociraptor 25
6 602 GENTIL QUINTERO Bike Tech 17
7 601 VICTOR RAMIREZ Bike Tech 19
8 649 FREDY CASALLAS Velociraptor 27
9 608 JOSE GOMEZ Bike Tech 40
10 656 MIGUEL RAMOS Tierradentro 9
11 629 NOMBRE NO FIGURA EN LISTAS Independiente 33
12 664 OSCAR GRANADOS Red Racing Team 0
13 663 OMAR PAEZ Panteras 3
14 635 Independiente 27 0
15 605 JAN EBERLE Bike Tech 11
16 658 CESAR CASTILLO Cota 0
17 657 JORGE ARTURO JIMENEZ Cogua 0
18 650 ALEXANDER ROPERO Independiente 21
19 600 JOHAN WESLER Bike Tech 5
20 603 EDGAR A. PEREZ Bike Tech 15
21 651 RAUL ZABALA Tierradentro 13
22 667 JAIME CHISSNO Independiente 0
23 610 JAVIER CHOACHI Zabrinsky 1
24 655 SERGIO DIAZ CORTES Tierradentro 0
25 646 LUIS TRIVIÑO GUTIERREZ Body Tech 2
26 668 MIGUEL ROMERO Independiente 0
27 654 FRANCISCO RUIZ Body Tech 7
28 662 SILVIO HERRERA GOMEZ Independiente 1
29 665 ISAIAS GONZALEZ Bicipartes 0
30 647 JOSE NIETO Zabrinsky 4
31 606 WILLIAM DARIO GONZALEZ Independiente 1
32 604 MAURICIO MOLINA Tierradentro 1
33 607 JUAN DAVID BARRIGA Velociraptor 1
34 645 JUAN CARLOS CAÑON Terropolis 1
Categoría: Master C
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 703 ENRIQUE CAÑO Cogua 30
2 715 HERNAN DIAZ Bike Tech 0
3 713 GERMAN GOMEZ Independiente 40
4 720 JORGE JIMENEZ Ciudad Bolivar 36
5 708 PEDRO PABLO BALLESTEROS Cacique 0
6 709 JORGE MALAGON Independiente 25
7 711 MANUEL ALEMAN Panteras 33
8 710 ALVARO DIAZ Cachipay 27
9 704 OSCAR MARTINEZ Bike Tech 11
10 716 LUIS FRANCISCO PEÑUELA Halcones 19
11 719 LEANDRO BARBOSA Independiente 5
12 700 JULIAN LEMUS CME 4
13 712 YURI BARBOSA Velociraptor 0
14 722 WILLIAM SANCHEZ Flanagan's 23
15 723 CARLOS TORRES Ciclonautas 21
16 718 CARLOS ARIAS Independiente 7
17 702 JOSE VARGAS Independiente 0
18 740 PEDRONEL CORTAZAR Panteras 17
19 739 NELSON OSPINA Independiente 15
20 707 HELBER CHITIVA Zabrinsky 0
21 721 ORLANDO QUINCHA Flanagan's 13
22 701 CARLOS GUERRERO Studebacker 0
23 717 JOHN MORALES Mitos 9
24 714 BERNARDO CAMACHO Independiente 0
25 738 AUGUSTO OSPINA Independiente 3
26 706 MAURICIO CONTRERAS Halcones 0
Categoría: Master D
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 822 RODRIGO CALVO GARCIA Mineros 30
2 824 ARTURO BEJARANO Cogua 33
3 801 HECTOR JOSE RIVERA Zabrinsky 25
4 802 ANDREA BIANCO Bike Tech 40
5 827 JORGE ARIAS SANDOVAL La Roca 27
6 817 ALFONSO RIVERA Independiente 36
7 826 MARIO FERNANDEZ Zabrinsky 19
8 819 RAMIRO TELLEZ Tocancipa 0
9 820 ROBERTO PINZON Tocancipa 0
10 825 ANGEL SENOCIAIN Independiente 0
11 821 JAIRO GOMEZ Zabrinsky 0
12 830 VICENTE GONZALEZ Ciudad Bolivar 0
13 829 JOSE CASALLAS Velociraptor 17
14 816 EDGAR DURAN Independiente 23
15 804 ARTURO ROMERO CAÑON Jungla Bike 21
16 823 JULIAN SENOCIAIN Independiente 0
17 818 WILFREDO BARBOSA Tierradentro 0
18 828 LUIS CEPEDA Vikingos 0
Categoría: Master E
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 901 PEDRO GONZALEZ Gonza Bike 40
2 902 PEDRO CEPEDA Ciudad Bolivar 36
3 905 LUIS ANTONIO ABRIL Multiservicios Abril 30
4 900 DANIEL MARTIN Bike Tech 27
5 908 ADOLFO SABALA Rino MTB 33
6 904 MARCOS DIAZ Anata 0
7 907 NESTOR CANO La Roca 0
8 909 CAMILO LOAIZA Independiente 25
9 930 HUMBERTO MORENO Gonza Bike 23
10 906 JOSE BARBOSA Zabrinsky 0
11 910 JOSE FRANCISCO CHOACHI Zabrinsky 21
12 903 EDUARDO CEPEDA Ciudad Bolivar 0
Categoría: Prejuvenil A
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 235 MARIO LOZANO Gachancipa 36
2 226 DAVID CAMILO CHALA Cogua 40
3 232 IVAN TELLEZ Tocancipa 0
4 237 MICHEL STEVEN RAMIREZ Vikingos 0
5 228 LUIS CHACON k2 33
6 240 MICHEL CEPEDA Vikingos 0
7 230 CRISTIAN CAMILO HERNANDEZ Independiente 30
8 239 BRAYAN CEPEDA Vikingos 0
9 238 MILLER GARZON Studebacker 0
10 234 JUAN DIEGO USAQUEN Gachancipa 0
11 201 JUAN GUILLERMO ARANA Velociraptor 0
12 233 MIGUEL ANGEL UMBARILLA Cogua 0
13 229 SILVANA GOMEZ Zabrinsky 0
14 236 JORDAN ALEXIS JIMENEZ Team 0
15 200 *** Independiente 0
16 227 JUAN PABLO VASQUEZ Madrid 0
17 231 JUAN SEBASTIAN FARIAS Sopo 0
18 205 SEBASTIAN RIVEROS RUIZ Independiente 0
19 203 ISAIAS ALVARES k2 0
20 204 CRISTIAN TOVAR k2 0
Categoría: Prejuvenil B
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 323 HUGO HERNAN SERRANO Tocancipa 36
2 340 JUAN CAMILO GARCIA Cogua 19
3 321 OMAR DIAZ EFD 40
4 338 DIEGO ANDRES NIETO Cogua 33
5 320 FABIAN ALEJANDRO B. Zipaquira 27
6 339 CRISTIAN TRIANA Independiente 13
7 334 CRISTIAN MATIS Madrid 23
8 336 OMAR GOMEZ Gachancipa 0
9 333 LUIS CARLOS VARGAS Independiente 30
10 331 ELKIN CUITIVA Sopo 25
11 328 ILVAR MALAVER Ubate 0
12 335 MAIRON CASTAÑEDA Bicipartes 0
13 322 JUAN DAVID PINZON Tocancipa 0
14 319 CRISTIAN TOBAR k2 21
15 300 JUAN CARLOS AMADO Vikingos 15
16 324 JUAN SENDALES Independiente 0
17 329 EDWIN GALINDO Madrid 17
18 337 ISAIAS ALVAREZ Facatativa 11
19 332 SERGIO NAVAS Zipaquira 0
20 301 SAIR KAVIR ARANDA GUZMAN Velociraptor 0
21 327 DIEGO FERNANDO Cota 0
22 326 HERNAN DARIO LOPEZ Independiente 0
23 330 KEVIN ARLEY JIMENEZ Zabrinsky 0
24 325 CAMILO GOMEZ Zabrinsky 0
Categoría: Recreativos
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 2001 OMAR MAYORGA Independiente 0
2 2002 WILFREDO MOTA Independiente 0
3 2003 CARLOS ALBERTO MONTAÑO Independiente 0
4 2004 MAURICIO MOLINA Independiente 0
5 2005 JOSE ANTONIO VEGA Independiente 0
6 2006 CARLOS HERNANDEZ Independiente 0
7 2007 CRISTIAN ANDRES VASQUEZ Independiente 0
Categoría: Senior
Posición Número Nombre Corredor Nombre club Puntos
1 1006 EMERSON QUIJANO Bike Tech 40
2 1000 JOHN CHICUASUQUE Facatativa 33
3 1052 MARCO AURELIO RINCON Ciclo Bianchi 27
4 1064 NELSON FUQUENNE Andariegos 30
5 1004 ANDRES ABUSHIHAB Iguanas 21
6 1063 DARIO PRIETO Tierradentro 25
7 1031 RUBEN DARIO HERNANDEZ Zabrinsky 0
8 1018 NELSON CASTAÑEDA Cogua 0
9 1048 JAVIER BARRERA Panteras 36
10 1027 JULIO FONSECA Independiente 0
11 1013 JUAN GUILLERMO SALGADO Zipaquira 0
12 1040 ANDERSON BECERRA Independiente 17
13 1032 JOSE PATROCINIO JIMENEZ Team 0
14 1038 RIGOBERTO TOVAR Facatativa 19
15 1001 GEOWANY QUINTERO Guatavita 0
16 1014 JAINER BELTRAN Zipaquira 0
17 1069 NELSON RODRIGUEZ Rino MTB 23
18 1042 LEONARDO RAMIREZ Tierradentro 0
19 1022 GEOWANY RODRIGUEZ La Roca 0
20 1044 *** Independiente 0
21 1046 CAMILO MORALES Body Tech 11
22 1015 MARIO NUÑEZ Zipaquira 0
23 1026 LUIS ORLANDO CHICUASUQUE Facatativa 15
24 1010 RODRIGO RUBIANO Independiente 1
25 1066 ANDRES F. VARGAS Zipaquira 13
26 1049 JOHN RODRIGUEZ Madrid 9
27 1039 MAURICIO RIVERA Rino MTB 0
28 1021 ALEJANDRO AMADO Independiente 5
29 1050 JOHAN NIÑO Madrid 7
30 1023 HELBER BOHORQUEZ Tequendama 4
31 1024 DANIEL ZUBIETA Tequendama 1
32 1055 JAVIER PITA MORENO k2 1
33 1045 RAFAEL MARTINEZ Zipaquira 3
34 1011 VICTOR RODRIGUEZ Cogua 1
35 1047 JUAN GABRIEL AMAYA Rino MTB 1
36 1020 JOHN CHICUASUQUE k2 2
37 1017 JAVIER POSADA Bike Tech 0
38 1037 MARIO ROJAS Bike Tech 0
39 1044 *** Independiente 0
40 1009 HAROLD GAMA Independiente 0
41 1068 GIOVANNI CORTAZAR Panteras 1
42 1070 CARLOS URREGO Independiente 1
43 1056 WILDER ANDRES GUERRERO Cota 1
44 1071 JEISON NARANJO Madrid 1
45 1067 JORDAN AMAYA Zipaquira 1
46 1062 HERNAN DARIO MURILLO Facatativa 1
47 1060 HECTOR GIRALDO Bicipartes 1
48 1054 JOHN CUERVO k2 1
49 1003 OSCAR ANDRES FAGUA Independiente 0
50 1025 JUAN MANUEL SARMIENTO Independiente 0
51 1029 JEFERSON TORO Iguanas 0
52 1019 JAVIER ANZOLA Seguros Jans 0
53 1028 JOSE LUIS VEGA Iguanas 0
54 1005 JOHN A MOGOLLON Cota 0
55 1051 RODRIGO RUBIANO Ciclo Bianchi 0
56 1002 BRIAM NEUSA Tatoo Colombia 0
57 1034 OSCAR GEOWANY PACHON Independiente 0
58 1016 ESTEVEN MEDINA Spring 0
59 1035 STEFAN RACHE Independiente 0
60 1036 OSCAR SANDOVAL Bike Tech 0
61 1033 PEDRO NEL PULIDO Zabrinsky 0
62 1030 DANIEL EDUARDO RODRIGUEZ Independiente 0

CONVOCATORIA

 

INICIO

 

 

| Contáctenos:  jimmy_mtb@yahoo.es | Derechos Reservados | ©2008 By Neutron |