BIKE TECH SU ALMACEN DE CONFIANZA
Make your own free website on Tripod.com

BIKE TECH www.biketech.tripod.com  

 

[ INICIO]

[ ABIERTO ANDINO ]

[ TEAM BIKE TECH ]

[ NOTICIAS]

[ LINKS ]

[ CATÁLOGO ]

[ TRAINING/SOPORTE TÉCNICO ]

[ CONTÁCTENOS ]

 

ABIERTO ANDINO 2010, UN EVENTO HECHO CON EL CORAZÓN

 

Se aprecia mejor con resolución de pantalla a 1024 x 768

BIKE TECH Es patrocinador y organizador del Abierto Andino; Competencia que se realiza cada año y se compone de 5 Validas en las modalidades de XC (Cross Country) y MX (Marathon); realizadas en los municipios de Suesca, La Calera, Faca, Tocancipá y Chía. También cuenta con el apoyo logístico de los Clubes Bike Tech, Coyotes La Calera, Zabrinsky, La Roca Sopó y K2 de Facatativa.

Para la temporada 2010, el Abierto Andino cumple su cuarto año, y se caracteriza por su gran acogida, premiación. Además de excelentes rutas, paisajes y los mejores corredores.

1era Válida (Suesca)

2da Válida  (La Calera)

3era Válida (Ubaté)

4ta Válida(Funza)

5ta Válida (Choachí)

General de las 5 válidas

 

 

 

1era Válida (Suesca) Marzo 28 de 2010

<Resultados por categoria> <Resultados general>
<Convocatoria> <Ver Ruta y Altimetría>
<Fotos del evento en flickr por Mtb Colombia>
<Descargar archivo de ruta para GPS Garmin>

Todo un éxito resulto la primera valida del Abierto Andino de Ciclomontañismo 2010, realizada el pasado 28 de Marzo en el municipio de Suesca (Cundinamarca) competencia tipo maratón, excelente participación con un poco mas de 300 corredores que compitieron en dos trayectos, uno de 24 Kms apto para principiantes y entusiastas y otro de 50 Kms para los mas experimentados. Cabe resaltar el gran trazado de pista realizado por el Sr. Andrés Zamudio que dejó muy contentos a todos los participantes por lo exigente y variado ya que se incorporaba técnica y resistencia.

Otros aspectos como la excelente premiación, rifas, refrigerio e hidratación hacen del Abierto andino de ciclomontañismo un evento de gran importancia para el centro del pais y que donde lo mas importante es el factor humano ya que sus organizadores, patrocinadores, asistentes, espectadores, acompañantes y  por supuesto los corredores, convierten este evento en uno de los mas vistosos y que cautiva a los nuevos corredores y personas en general.

RESULTADOS
CLASIFICACION POR CATEGORIA
           
CLASIFICACION POR CATEGORIA
           
CATEGORIA: INFANTIL A
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 108 JOHAN MAURICIO SARMIENTO SOPO 13.56 39
2 109 JUNIOR ALARCON SOPO 14,26 37
3 110 JUAN DIEGO GARZON SOPO 14,28 35
4 111 JUAN ESTEBAN RODRIGUEZ SOPO 14,57 33
5 106 JUAN PABLO CAMBEROS   16,02 31
6 104 CARLOS RODRIGUEZ BERNAL   16,05 29
7 105 LUIS F. NARANJO   16,34 27
8 102 JUAN PABLO BERNAL IGUANAS Menos 1 V 25
           
           
CATEGORIA: INFANTIL B 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 155 JHON FREDDY GARZON SOPO 19,37 39
2 153 ANDERSON ALMECIGA SOPO 19,42 37
3 113 CAMILO QUIMANA   20,26 35
4 152 JUAN DAVID BERNAL   20,37 33
5 157 ANDRES ROMERO TOCANCIPA 22,11 31
6 159 TOMAS MARTINEZ   22,19 29
7 112 TOMAS QUIMANA   22,24 27
8 156 NESTOR OVALLE SOPO Menos 1 V 25
9 154 LUIS MIGUEL DIAZ SOPO Menos 1 V 23
10 107 MAYCOL STEVEN MOYA   Menos 1 V 21
11 151 BRIAN RODRIGUEZ   Menos 1 V 19
12 100 FELIPE DUQUE BIKE TECH Menos 1 V 17
13 158 DIEGO SALGADO TOCANCIPA Menos 2 V 15
14 101 SANTIAGO DUQUE INDEPENDIENTE Menos 2 V 13
           
           
CATEGORIA: PREJUVENIL A
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 207 JUAN JOSE CARRERO IMRD COTA 1,28,32 39
2 201 IGAN BERNAR CARPAS PINEDA MOSQUERA 1,28,35 37
3 202 IVAN CAMILLO TELLEZ TOCANCIPA 1,32,29 35
4 212 MARIO LOZANO GACHANCIPA 1,39,57 33
5 206 DIEGO NIÑO BICICLETAS QUIROGA 1,41,41 31
6 203 MICHAEL AREVALO ZIPAQUIRA 1,47,35 29
7 209 EDUARDO GARZON INDEPENDIENTE 1,51,09 27
8 200 STIVEN QUINTERO   1,53,52 25
9 204 JUAN ANDRES RODRIGUEZ GACHANCIPA 2,00,42 23
10 205 FELIPE CARRILLO   ---- 21
11 208 JAIME ANDRES SANTANA ZABRINSKY ---- 19
           
           
CATEGORIA: PREJUVENIL B
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 314 DIEGO NIETO   1,20,53 39
2 308 HUGO H. SERRANO   1,20,59 37
3 311 JEISON CASTILLO   1,24,49 35
4 305     1,25,45 33
5 300 DAVID C. CHOLO   1,26,16 31
6 304     1,28,27 29
7 302     1,29,37 27
8 313     1,30,03 25
9 303     1,31,26 23
10 307     1,33,16 21
11 310     1,33,36 19
12 309     1,42,20 17
13 312     1,51,36 15
14 301 CARLOS SANTIGO ZAMBRANO   1,59,16 13
15 306     1,59,23 11
           
           
CATEGORIA: JUNIOR 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 403 DANIEL ALEJANDRO ROZO TATOO 2,04,16 39
2 414 JONATHAN MONTES ZIPA JM ESCABACIONES 2,11,11 37
3 412 FABIAN BERNER CACIQUES DE ZIPA 2,13,16 35
4 408 DAVISON CASTILLO PIRAMIS TEAM 2,17,04 33
5 409 DIEGO GUZMAN MANCIPE RESTAURANTE GUATAPURI 2,20,24 31
6 404 OMAR DIAZ   2,25,53 29
7 400 JUAN DAVID BALLESTEROS PROCARBON ZIPA 2,20,55 27
8 405 ALBEIRO PEÑA   2,30,12 25
9 402 JEYSON MURCIA ALCALDIA UBATE 2,30,25 23
10 401 ELKIN CUITIVA SOPO 2,34,34 21
11 411 JUAN DAVID PINZON   2,35,39 19
12 407 JOSE HUMBERTO TORRES   2,35,45 17
13 410 ANDRES CUBILLOS CAJICA 2,48,05 15
14 406 FERNEY ALEXIS PACHON CAJICA 2,49,06 13
15 413 SERGIO LEONARDO NAVAS CACIQUES DE ZIPA ---- 11
           
           
CATEGORIA: SENIOR 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 1051 RUBEN  HERNANDEZ   2,07,54 39
2 1045 MAURICIO CRUZ ANGEL CRUZ 2,13,01 37
3 1028 JUAN CARLOS BENAVIDES CACIQUES DE ZIPA 2,14,29 35
4 1022 OSCAR HAYA CHOACHI 2,14,57 33
5 1046 ANDRES ABUSHIHAB INTERFUSION 2,15,05 31
6 1032 WILSON CUITIVA SOPO 2,16,56 29
7 1026 GUSTAVO PINILLA UBATE 2,17,04 27
8 1004 ANGEL DAZA RIVERA COYOTES CALERA 2,18,46 25
9 1030 LEONARDO RAMIREZ   2,20,02 23
10 1018 JAIRO MUÑOZ PAPELES Y CORRUGADOS 2,21,49 21
11 1034 LUIS PENAGOS   2,21,50 19
12 1043 JAINER BELTRAN COGUA 2,25,14 17
13 1038 JHON RODRIGUEZ   2,25,19 15
14 1027 FREDY VILLALOBOS IMRD SESQUILE 2,25,35 13
15 1037 OSWALDO GARCIA   2,27,04 11
16 1005 VICTOR ANDRES GOMEZ BICIPARTES 2,28,55 9
17 1042 VICENTE BELTRAN COGUA 2,29,11 7
18 1053 FREDY CARO BOGOTA 2,31,15 5
19 1009 JOHAN NIÑO LEGUIZAMON MADRID 2,31,39 3
20 1031 MARIO DAVID ROJAS BIKE TECH 2,32,26 1
21 1024 HECTOR RODRIGUEZ CHIA 2,32,28 1
22 1019 JUAN D. ALDANA   2,32,31 1
23 1016 MANUEL SANCHEZ CAJICA 2,32,57 1
24 1006 JONNATHAN SANDOVAL BICIPARTES 2,32,59 1
25 1002 SIMON PAEZ   2,34,01 1
26 1052 RAFAEL MARTINEZ COGUA 2,35,52 1
27 1029 OSCAR MOYA TATOO 2,36,50 1
28 1023 CAMILO RODRIGUEZ CHIA 2,38,16 1
29 1036 WALTER GARCIA   2,39,40 1
30 1021 ANDRES TORRES  INDEPENDIENTE 2,42,53 1
31 1033 WILMER PINZON   2,45,56 1
32 1014 ANDRES BELLO CAJICA 2,46,19 1
33 1039 VICTOR CASTA;EDA   2,49,33 1
34 1015 DANIEL BELLO CAJICA 2,50,08 1
35 1017 GERMAN GARAY CAJICA 2,50,11 1
36 1047 GABRIEL SACRISTAN TOCANCIPA 2,54,49 1
37 1040 JHON RAMIREZ INDEPENDIENTE 2,57,46 1
38 1044 ELKIN QUINTANA RECORRE COLOMBIA 3,00,19 1
39 1012 JULIO GARZON CICLOMEGA SESQUILE 3,02,20 1
40 1000 DANIEL WILCHES UNIV. MILITAR NUEVA GRANADA 3,06,28 1
41 1041 DIEGO CASTRO   3,24,36 1
42 1013 JAIRO MESTIZO CICLOMEGA SESQUILE 3,29,09 1
43 1049 JORGE ANDRES BELLO VERDE ESTREMO 3,32,03 1
44 1050 RUBEN D. HERNANDEZ CIENEGA ---- 1
           
           
CATEGORIA: MASTER A  
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 551 CENEN PATI;O GW BOYACA 2,12,10 39
2 544 LUIS TORRES BICICLETAS QUIROGA 2,14,31 37
3 553 JAVIER VEGA SOCOTA BOYACA 2,16,16 35
4 509 BERNARDO LEON INDEPENDIENTE 2,16,39 33
5 547 EMERSON QUINTA;O RODAMONTE COGUA 2,16,40 31
6 535 IVAN RONDON RINO 2,19,58 29
7 549 RICHARD DIAZ BIKE TECH 2,22,13 27
8 556 ALEJANDRO TORRES IGUANAS 2,23,16 25
9 537 ANTONIO MADIARRAGA WELCOM 2,23,22 23
10 543 GEOWANY RODRIGUEZ SOPO  2,25,53 21
11 506 OSWALDO TOVAR UNIV. NUEVA GRANADA 2,28,23 19
12 512 JAIME RONCANCIO BIKE TECH 2,31,48 17
13 521 ALEXANDER ABRIL CLUB MINERO ZIPAQUIRA 2,35,16 15
14 508 ANDRES TABERA CICLONAUTA 2,35,28 13
15 526 JIMMY RUEDA BIKE TECH 2,35,46 11
16 548 EDGAR QUINTERO DISTRIBUCIONES MALAGON 2,38,05 9
17 510 ISRAEL ROJAS VILLAMIL CICLONAUTAS 2,39,52 7
18 546 LEONARDO ROJAS RECORRE COLOMBIA 2,39,54 5
19 500 HAROL CASTRO INDEPENDIENTE   3
20 534 MILTON BETANCOURT INDEPENDIENTE 2,49,06 1
21 532 IGNACIO FONSECA IMRD COTA 2,49,50 1
22 555 SAUL DIAZ CICLOTIENDA 2,50,59 1
23 558 ANDRES AKLE INDEPENDIENTE 2,54,36 1
24 539 JUAN PABLO LOAIZA INDEPENDIENTE 2,57,42 1
25 511 FREDY CORTES  COYOTES CALERA 3,00,44 1
26 529 ANDERSON MANJARRES VELOCIRAPTOR 3,02,42 1
27 536 DANIEL ACOSTA  INDEPENDIENTE 3,03,44 1
28 524 ALEX IBAGUE BICICLETAS CICLOMEGA 3,07,13 1
29 519 CARLOS SALAZAR BIKE TECH 3,07,53 1
30 552 HARRY GALLEGO RINO 3,08,11 1
31 504 GUSTAVO CHAPETON INDEPENDIENTE 3,12,34 1
32 516 GERSSON FRANCO   3,13,51 1
33 520 FABIO MOJICA BIKE TECH 3,17,12 1
34 554 CAMILO ACOSTA BOJACA 3,21,39 1
35 527 JAVIER USECHE ACOSTA INDEPENDIENTE 3,26,07 1
36 545 CARLOS BARRAGAN   3,30,03 1
37 515 JOSE LUIS MOLANO   3,34,11 1
38 529     3,36,03 1
39 501 DANIEL CAMACHO ROMANTICOS 3,38,22 1
40 550 JOSEP GARCIA INDEPENDIENTE 3,42,25 1
41 557 ALEJANDRO JIMENEZ VELOCIRAPTOR 3,48,08 1
42 505     3,50,09 1
43 503 JAIRO PE;A RINO 3,55,26 1
44 513 RICARDO SANCHEZ   ---- 1
45 514 FERNANDO SANCHEZ   ---- 1
           
           
CATEGORIA: MASTER B
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 620 AGUSTIN RODRIGUEZ   2,04,16 39
2 643 ARMANDO FUYA GW SHIMANO 2,08,15 37
3 644 JAIRO CAMARGO GW QUIROGA 2,11,56 35
4 623 JUAN ALEXANDER GUEVARA  CAJICA 2,17,57 33
5 619 JOSE QUINTERO INGENIERIA FLUIDOS 2,20,07 31
6 638 SANDRO OTONIEL CASALLAS INDEPENDIENTE 2,21,44 29
7 624 WILSON BETANCOURT CAJICA 2,21,45 27
8 625 JOSE GOMEZ IMRD COTA 2,25,52 25
9 601 JUAN MANUEL MARTINEZ   2,31,10 23
10 645 GENTIL QUINTERO   2,33,01 21
11 621 CESAR VILLAREAGA CAJICA 2,35,07 19
12 626 CESAR CASTILLO IMRD COTA 2,35,21 17
13 607 JOHAN UESSELER BIKE TECH 2,36,50 15
14 629 ROBERT RAMIREZ   2,37,17 13
15 634 ANDRES CANTOR VELOCIRAPTOR 2,39,49 11
16 610 FRANCISCO RUIZ   2,39,56 9
17 622 EDGAR GONZALEZ PLASTICOS DEL NORTE 2,40,27 7
18 611 WILSON PINEDA   2,43,23 5
19 616 SANTIAGO MARTINEZ   2,44,13 3
20 603 GONZALO DUQUE BIKE TECH 2,50,44 1
21 604 JHONSY DUQUE   2,53,48 1
22 614 RICARDO MAHECHA BELTRAN   2,55,17 1
23 630 MILTON SOLARTE   3,00,41 1
24 648 ANDRES CANTOR VERDE EXTREMO 3,01,30 1
25 609 JAN EVERLE BIKE TECH 3,03,12 1
26 632 CAMILO TALERO   3,05,18 1
27 612 JORGE ANDRES LUNA   3,09,00 1
28 635 JUAN CARLOS HUERTAS VELOCIRAPTOR 3,20,09 1
29 647 LUIS ALEJANDRO HERNANDEZ VERDE EXTREMO 3,21,45 1
30 605     3,29,51 1
31 646 CARLOS ROMERO RINO 3,38,17 1
32 608 MAURICIO MOLINA INDEPENDIENTE 3,45,07 1
33 639 ALEXANDER ROZO   3,45,25 1
34 617 RICARDO BOSA   3,46,03 1
35 602 ADOLFO MARIN INTERBIKE ---- 1
36 606 HELBER ROMERO BIKE TECH ---- 1
37 641 CARLOS CAMARGO VAMONOS PAL MONTE ---- 1
38 613 LEONARDO CORAL PRADA VAMONOS PAL MONTE ---- 1
39 618 CESAR BARBOSA   ---- 1
40 640 GUILLERMO PRIETO VAMONOS PAL MONTE ---- 1
           
           
CATEGORIA: MASTER C 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 720 MARCO A GOMEZ ESCUELA DEPORTIVA GACHANCIPA 2,15,03 39
2 729 JOSE A CASTILLO BICICLETAS QUIROGA 2,19,36 37
3 733 ALVARO VARGAS INDEPENDIENTE 2,19,53 35
4 728 OMAR GERMAN PAEZ IMRD CHIA 2,22,35 33
5 716 NELSON FRANCO RUSSI AND FRANCO 2,25,53 31
6 714 PEDRO BALLESTEROS ZIPA 2,27,37 29
7 718 JESUS CARRERO IMRD COTA 2,33,24 27
8 735 VICTOR RAMIREZ BIKE TECH 2,35,21 25
9 736 LEANDRO BARBOSA MONIQUIRA 2,39,09 23
10 713 ENRIQUE CA;ON CICLOBIANCHI COGUA 2,39,29 21
11 732 PEDRO SANCHEZ CAJICA 2,41,20 19
12 717 ALEXIS PACHON CAJICA 2,43,09 17
13 701 CARLOS CADAVID BSS 2,43,33 15
14 719 DAVID AREVALO   2,47,19 13
15 705 OSCAR E. ALONSO   2,51,03 11
16 731 LUIS FELIPE OSSA VAMONOS PAL MONTE 2,52,25 9
17 702 FRANCISCO PE;UELA   2,53,52 7
18 707 WILLIAM SANCHEZ  FLANAGANS 2,53,56 5
19 727 JULIO CESAR ALONSO VELOCIRAPTOR 2,56,23 3
20 712 CARLOS ALFREDO TORRES   2,58,55 1
21 726 OSCAR MAURICIO OCHOA INDEPENDIENTE 3,03,05 1
22 708 JAIME BERNAL IGUANAS 3,06,28 1
23 704     3,10,44 1
24 703 JORGE VARGAS   3,16,24 1
25 710 JUAN CARLOS ALFONSO CICLONAUTAS 3,16,46 1
26 734 HECTOR POLO VERDE EXTREMO 3,16,55 1
27 706 OSCAR MARTINEZ   3,19,12 1
28 725 ROBIN CORTES  TOCANCIPA 3,25,32 1
29 700 MAURICIO PE;A SUTAGAOS AVENTURA 3,32,14 1
30 709 CARLOS GUERRERO INDEPENDIENTE 3,37,53 1
31 721 AURELIANO SERNA   ---- 1
32 711 MARCO SUAREZ BODYTECH ---- 1
           
           
CATEGORIA: MASTER D 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 810 REINALDO CORDOBA  BICICLETAS QUIROGA 2,19,47 39
2 801 ANDREA BIANCO TOMAC BIKE TECH 2,20,27 37
3 809 JORGE NI;O BICICLETAS QUIROGA 2,30,43 35
4 806 GABRIEL GARCIA INDEPENDIENTE 2,42,52 33
5 813 JOAQUIN BOZON VELOCIRAPTOR 2,46,20 31
6 808 ALFONSO ROBLEDO INDEPENDIENTE 2,49,09 29
7 803 HERNANDO FONSECA INDEPENDIENTE 3,00,17 27
8 811 NELSON OSPINA DIELCO LTDA 3,04,15 25
9 804 MIGUEL ANTONIO LEGUIZAMON INDEPENDIENTE 3,05,27 23
10 805 MARIO FERNANDEZ ZABRINSKY 3,09,02 21
11 812 WILFREDO BARBOSA INDEPENDIENTE 3,27,04 19
12 800 JUAN CARLOS CAMACHO ROMANTICOS 3,29,51 17
13 807 LUIS FERNANDO MORALES VERDE EXTREMO 3,56,38 15
           
           
CATEGORIA: MASTER E 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 903 CARLOS MU;OZ CACIQUES 2,20,24 39
2 901 PEDRO GONZALEZ GONZA 2,31,35 37
3 905 ARTURO BEJARANO  RODAMONTE COGUA 2,33,36 35
4 902 MARCO A. RODRIGUEZ CLUB MOTAS BIKE GROUP 2,36,29 33
5 907 PEDRO CASTILLO INDEPENDIENTE 2,37,10 31
6 904 LUIS A. ABRIL MULTISERVICIOS ABRIL 2,40,35 29
7 911 JOSE ALFONSO BARBOSA ZABRINSKY 2,43,38 27
8 910 FABIO RODRIGUEZ  CHIA 2,47,49 25
9 909 LUIS ROBERTO PINZON   2,54,36 23
10 908 ADOLFO SABALA RINO BIKE 3,09,23 21
11 900 DANIEL MARTIN BIKE TECH 3,16,24 19
12 912 MARIO AREVALO BIKE TECH 3,23,27 17
13 906 SAUL FERNANDO ALZATE INDEPENDIENTE ---- 15
           
           
CATEGORIA: DAMAS SPORT 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 O58 ALISSON PAOLA TALERO SOPO 1,59,21 39
2 O54 YOSIANA QUINTERO   1,59,39 37
3 O59 MARINA LOPEZ BIKE TECH 2,04,01 35
4 O55 NATALY PINEDA   2,13,32 33
5 O56 LAURA JANETH BERNAL INDEPENDIENTE 2,13,57 31
6 O57 NATALIA RAMIREZ SOPO 2,22,10 29
7 O52 DIANA PINTO INDEPENDIENTE 2,39,50 27
8 O50 JAQUELINE ROMERO CICLONAUTAS 3,00,21 25
9 O51 LEONOR CRUZ INDEPENDIENTE 3,09,28 23
           
           
CATEGORIA: SPORT 
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 O14 HECTOR SANCHEZ  INDEPENDIENTE 1,44,13 39
2 O13 JAIME VILLARREAGA CAJICA 1,58,53 37
3 OO5 ALVARO LOPEZ INDEPENDIENTE 2,09,24 35
4 OO3 MAURICIO BOHORQUEZ COYOTES LA CALERA 2,11,26 33
5 O11 CARLOS DURAN  INDEPENDIENTE 2,16,48 31
6 OO1 DANILO REYES UNIV. MILITAR NUEVA GRANADA 2,18,32 29
7 OO2 RENE IBA;EZ   2,21,58 27
8 OO4 LEONARDO RUEDA INDEPENDIENTE 2,31,40 25
9 O12 JOSE CASALLAS INDEPENDIENTE 2,32,45 23
10 OO8 EMILIO QUINTERO INDEPENDIENTE 2,39,17 21
11 OO7 JOSE MIGUEL URIBE  INDEPENDIENTE 2,39,58 19
           
           
CATEGORIA: DAMAS ELITE  
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 51 ANGELA PARRA BIKE TECH 2,22,48 39
2 53 GLORIA IRENE GARZON INDEPENDIENTE 2,54,40 37
3 52 CAROL JINETH RAMIREZ CICLOBIANCHI 3,00,05 35
4 50 CARMEN VILLARRAGA   3,02,16 33
5 57 CLAUDIA BOTERO TUNDRA 3,08,08 31
6 55 MARIA ISABEL R INDEPENDIENTE 3,46,03 29
7 54 SANDRA ROJAS INDEPENDIENTE ---- 27
8 59 ANA LUCIA BECERRA INDEPENDIENTE ---- 25
9 56 NINI JOHANA CUELLAR INDEPENDIENTE ---- 23
           
           
CATEGORIA: ELITE  
POS. NUMERO NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO PUNTOS
1 2 DIEGO ARIAS ORBEA CICLOCROSS 2,01,13 39
2 7 YESID CHIA GW BOYACA 2,01,32 37
3 6 HECTOR RIVEROS  GIANT BOGOTA 2,03,30 35
4 3 WILMAR YAIR PEREZ EBSA 2,03,30 33
5 4 CIRO IBA;EZ PAIPA 2,04,54 31
6 5 CESAR ALEJANDRO PINILLA ALCALDIA UBATE 2,11,11 29
7 1 LUIS MEJIA SANCHEZ BIKE TECH 2,23,59 27
8 8 DIYEN RINCON ZIPAQUIRA 3,13,37 25

 

CLASIFICACION GENERAL
CLASIFICACION GENERAL
POS. NUMERO CATEGORIA NOMBRE CLUB Y/O PATROCINADOR TIEMPO
1 2 ELITE DIEGO ARIAS ORBEA CICLOCROSS 2,01,13
2 7 ELITE YESID CHIA GW BOYACA 2,01,32
3 6 ELITE HECTOR RIVEROS  GIANT BOGOTA 2,03,30
4 3 ELITE WILMAR YAIR PEREZ EBSA 2,03,30
5 403 JUNIOR DANIEL ALEJANDRO ROZO TATOO 2,04,16
6 620 MASTER B JAVIER CHOACHI GW SHIMANO 2,04,16
7 4 ELITE CIRO IBA;EZ PAIPA 2,04,54
8 1051 SENIOR RUBEN  HERNANDEZ   2,07,54
9 643 MASTER B ARMANDO MOYA GW SHIMANO 2,08,15
10 414 JUNIOR JONATHAN MONTES ZIPA JM ESCABACIONES 2,11,11
11 5 ELITE CESAR ALEJANDRO PINILLA ALCALDIA UBATE 2,11,11
12 644 MASTER B JAIRO CAMARGO GW QUIROGA 2,11,56
13 551 MASTER A CENEN PATI;O GW 2,12,10
14 1045 SENIOR MAURICIO CRUZ ANGEL CRUZ 2,13,01
15 412 JUNIOR FABIAN BERNER CACIQUES DE ZIPA 2,13,16
16 1028 SENIOR JUAN CARLOS BENAVIDES CACIQUES DE ZIPA 2,14,29
17 544 MASTER A LUIS TORRES BICICLETAS QUIROGA 2,14,31
18 1022 SENIOR OSCAR HAYA CHOACHI 2,14,57
19 720 MASTER C MARCO A GOMEZ ESCUELA DEPORTIVA GACHANCIPA 2,15,03
20 1046 SENIOR ANDRES ABUSHIHAB INTERFUSION 2,15,05
21 553 MASTER A JAVIER VEGA SOCOTA BOYACA 2,16,16
22 509 MASTER A BERNARDO LEON INDEPENDIENTE 2,16,39
23 547 MASTER A EMERSON QUINTA;O RODAMONTE COGUA 2,16,40
24 1032 SENIOR WILSON CUITIVA SOPO 2,16,56
25 408 JUNIOR DAVISON CASTILLO PIRAMIS TEAM 2,17,04
26 1026 SENIOR GUSTAVO PINILLA UBATE 2,17,04
27 623 MASTER B JUAN ALEXANDER GUEVARA  CAJICA 2,17,57
28 1004 SENIOR ANGEL DAZA RIVERA COYOTES CALERA 2,18,46
29 729 MASTER C JOSE A CASTILLO BICICLETAS QUIROGA 2,19,36
30 810 MASTER D REINALDO CORDOBA  BICICLETAS QUIROGA 2,19,47
31 733 MASTER C ALVARO VARGAS INDEPENDIENTE 2,19,53
32 535 MASTER A IVAN RONDON RINO 2,19,58
33 1030 SENIOR LEONARDO RAMIREZ   2,20,02
34 619 MASTER B JOSE QUINTERO INGENIERIA FLUIDOS 2,20,07
35 409 JUNIOR DIEGO GUZMAN MANCIPE RESTAURANTE GUATAPURI 2,20,24
36 903 MASTER E CARLOS MU;OZ CACIQUES 2,20,24
37 801 MASTER D ANDREA BIANCO TOMAC BIKE TECH 2,20,27
38 400 JUNIOR JUAN DAVID BALLESTEROS PROCARBON ZIPA 2,20,55
39 638 MASTER B SANDRO OTONIEL CASALLAS INDEPENDIENTE 2,21,44
40 624 MASTER B WILSON BETANCOURT CAJICA 2,21,45
41 1018 SENIOR JAIRO MUÑOZ PAPELES Y CORRUGADOS 2,21,49
42 1034 SENIOR LUIS PENAGOS   2,21,50
43 549 MASTER A RICHARD DIAZ BIKE TECH 2,22,13
44 728 MASTER C OMAR GERMAN PAEZ IMRD CHIA 2,22,35
45 51 DAMAS ELITE ANGELA PARRA BIKE TECH 2,22,48
46 556 MASTER A ALEJANDRO TORRES IGUANAS 2,23,16
47 537 MASTER A ANTONIO MADIARRAGA WELCOM 2,23,22
48 1 ELITE LUIS MEJIA SANCHEZ BIKE TECH 2,23,59
49 1043 SENIOR JAINER BELTRAN COGUA 2,25,14
50 1038 SENIOR JHON RODRIGUEZ   2,25,19
51 1027 SENIOR FREDY VILLALOBOS IMRD SESQUILE 2,25,35
52 625 MASTER B JOSE GOMEZ IMRD COTA 2,25,52
53 404 JUNIOR OMAR DIAZ   2,25,53
54 543 MASTER A GEOWANY RODRIGUEZ SOPO  2,25,53
55 716 MASTER C NELSON FRANCO RUSSI AND FRANCO 2,25,53
56 1037 SENIOR OSWALDO GARCIA   2,27,04
57 714 MASTER C PEDRO BALLESTEROS ZIPA 2,27,37
58 506 MASTER A OSWALDO TOVAR UNIV. NUEVA GRANADA 2,28,23
59 1005 SENIOR VICTOR ANDRES GOMEZ BICIPARTES 2,28,55
60 1042 SENIOR VICENTE BELTRAN COGUA 2,29,11
61 405 JUNIOR ALBEIRO PEÑA   2,30,12
62 402 JUNIOR JEYSON MURCIA ALCALDIA UBATE 2,30,25
63 809 MASTER D JORGE NI;O BICICLETAS QUIROGA 2,30,43
64 601 MASTER B JUAN MANUEL MARTINEZ   2,31,10
65 1053 SENIOR