BIKE TECH SU ALMACEN DE CONFIANZA
Make your own free website on Tripod.com

BIKE TECH www.biketech.tripod.com  

 

[ INICIO]

[ ABIERTO ANDINO ]

[ TEAM BIKE TECH ]

[ NOTICIAS]

[ LINKS ]

[ CATÁLOGO ]

[ TRAINING/SOPORTE TÉCNICO ]

[ CONTÁCTENOS ]

 

ABIERTO ANDINO 2009, UN EVENTO HECHO CON EL CORAZÓN

 

Se aprecia mejor con resolución de pantalla a 1024 x 768

BIKE TECH Es patrocinador y organizador del Abierto Andino; Competencia que se realiza cada año y se compone de 4 Validas en las modalidades de XC (Cross Country) y MX (Maratón); realizadas en los municipios de Funza, Facatativá, Tocancipá,y la final en Chía. También cuenta con el apoyo logístico de los Clubes Bike Tech, la Roca Sopó y Zabrinsky.

Para la temporada 2009, el Abierto Andino cumple su tercer año, y se caracteriza por su gran acogida y premiación. Además de excelentes rutas.

1era Válida (Funza)

2da Válida (Facatativa)

3era Válida (Tocancipá)

4ta Válida (Chía) Final Golden Race

General

 
 
 

3a Válida (Tocancipá) Julio 5 de 2009

<Resultados> <Convocatoria>

RESULTADOS

 
ABIERTO ANDINO DE CICLOMONTAÑISMO 2009   3a VALIDA TOCANCIPÁ
JULIO 5 DE 2009
Categoría: Damas
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 63 1 49 0 40 OLGA LUCIA GARCIA Independiente Bogotá
2 54 1 49 56 36 LILIANA TERESA OCHOA Bike Tech Bogotá
3 72 1 56 10 33 MARCELA ALVARADO Escuela Cucunuba Cundinamarca
4 71 2 4 21 30 ALISON TALERO Studebacker Bogotá
5 55 2 10 47 27 ALEXANDRA FORERO Bike Tech Bogotá
6 74 2 45 7 25 LAURA BERNAL Independiente Bogotá
Categoría: Elite
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 11 1 12 23 40 AGUSTIN RODRIGUEZ Zipaquira Cundinamarca
2 3 1 12 23 36 HECTOR FERNANDO RIVEROS Independiente Bogotá
3 12 1 12 55 33 FERNANDO PINILLA Independiente Bogotá
4 2 1 16 30 30 OSCAR MOYA Tatoo Colombia Bogotá
5 13 1 29 40 27 JAVIER RAVELO Welcome Bogotá
6 1 1 48 41 25 EDWARD RUSSI VELOZA Welcome Bogotá
Categoría: Infantil A
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 126 0 14 29 40 ANDERSON ALMECIGA Sopo Sopo
2 163 0 15 24 36 JUAN D. BERNAL EFD Gachancipa
3 160 0 15 45 33 MICHAEL MONTOYA Gachancipa Cundinamarca
4 125 0 16 51 30 JOHAN SARMIENTO Sopo Sopo
5 124 0 17 43 27 JUAN DIEGO GARZON Sopo Sopo
6 121 0 18 10 25 JUNIOR STEVEN ALARCON Sopo Sopo
7 120 0 18 16 23 JUAN ESTEBAN RODRIGUEZ Sopo Sopo
8 157 0 18 40 21 BRIAN RODRIGUEZ EFD Tocancipa
9 122 0 18 43 19 LUIS MIGUEL DIAZ Sopo Sopo
10 123 0 19 9 17 ANDRES JULIAN CORTES Sopo Sopo
11 158 0 20 13 15 JAMES RODRIGUEZ Gachancipa Cundinamarca
12 162 0 24 0 13 JUAN P. CAMBEROS EFD Gachancipa
Categoría: Infantil B
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 178 0 27 10 40 JHON FREDY GARZON Sopo Sopo
2 175 0 27 21 36 DUVAN TIBADUISA Sopo Sopo
3 177 0 27 40 33 BRAYAN FELIPE CUITIVA Sopo Sopo
4 179 0 28 28 30 CAMILO ALFONSO GOMEZ Gachancipa Cundinamarca
5 176 0 30 31 27 DIEGO BARACALDO Sopo Sopo
6 152 0 31 16 25 JAIR STEVEN ALMECIGA EFD Sopo
7 166 0 32 23 23 OSCAR A. MORENO Studebacker Bogotá
8 167 0 33 3 21 FABIAN PEÑA Tocancipa Tocancipa
9 154 0 33 47 19 ANDRES FELIPE ROMERO EFD Tocancipa
10 170 0 33 56 17 CRISTIAN CAMILO PEÑA EFD Tocancipa
11 153 0 36 43 15 NATALIA RAMIREZ EFD Sopo
12 164 0 0 0 13 ANDRES Y. SANTANA Gachancipa Cundinamarca
13 173 0 0 0 11 NESTOR OVALLE Tocancipa Tocancipa
14 161 0 0 0 9 JOHAN M. SALGADO Zipaquira Cundinamarca
15 155 0 0 0 7 CRISTIAN CAMILO NIETO EFD Tocancipa
Categoría: Junior
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 416 1 15 35 40 ALBEIRO PEÑA Tocancipa Tocancipa
2 408 1 18 29 36 FERNANDO GOMEZ EDC Cucunuba
3 412 1 25 22 33 ANDRES F. VARGAS Cacique Zipaquira
4 404 1 25 38 30 JULIAN GARCIA Ciclo Bianchi Cogua
5 428 1 26 6 27 JUAN DAVID BALLESTEROS Cacique Zipaquira
6 405 1 38 0 25 DIEGO ALEJANDRO CASTRO Independiente Bogotá
7 411 1 44 51 23 LUIS A CASTRO Bojaca Cundinamarca
Categoría: Master A
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 542 1 19 19 40 JOHN ALEXANDER CADENA ALVIRA Independiente Bogotá
2 518 1 19 22 36 IVAN RONDON Rino MTB Bogotá
3 534 1 19 44 33 BERNARDO LEON Bike Tech Bogotá
4 516 1 21 12 30 JUAN ALEXANDER GUEVARA Independiente Bogotá
5 500 1 29 22 27 JIMMY RUEDA Velociraptor Bogotá
6 514 1 31 0 25 JEKSY ALEXANDER ABRIL Independiente Bogotá
7 525 1 33 0 23 SANDRO CASALLAS Velociraptor Bogotá
8 506 1 37 54 21 JAVIER REBOYO Bike Tech Bogotá
9 548 1 45 18 19 ELVER SILVA Tocancipa Tocancipa
12 524 1 49 47 13 WILSON PINEDA Body Tech Bogotá
13 529 1 51 35 11 JOHNSY DUQUE GUERRERO Rino MTB Bogotá
14 547 1 52 7 9 ALVARO VEGA Independiente Bogotá
15 530 1 52 23 7 ANDRES CHOACHI CUBIDES Zabrinsky Mosquera
16 544 1 53 33 5 FREDY PULGA Bike Tech Bogotá
17 535 2 4 47 4 MAURICIO CORRALES Independiente Bogotá
18 528 2 5 1 3 JUAN CARLOS ARENAS Body Tech Bogotá
19 538 2 7 38 2 ANDRES CANTOR Velociraptor Bogotá
20 533 2 9 38 1 FABIO MOJICA Bike Tech Bogotá
Categoría: Master B
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 660 1 14 26 40 MARCO ANTONIO GOMEZ Independiente Bogotá
2 659 1 20 44 36 ALEJANDRO CONTRERAS Ubate Cundinamarca
3 653 1 21 38 33 GIOVANNY CANTOR Bike Tech Bogotá
4 652 1 23 38 30 ALVARO VARGAS Velociraptor Bogotá
5 661 1 24 45 27 RAUL CUITIVA La Roca Sopo
6 640 1 25 27 25 ALBEIRO VALENCIA Bike Tech Bogotá
7 649 1 31 9 23 FREDY CASALLAS Velociraptor Bogotá
8 670 1 31 9 21 NELSON FRANCO Zabrinsky Mosquera
9 664 1 31 9 19 OSCAR GRANADOS Red Racing Team  
10 602 1 31 40 17 GENTIL QUINTERO Bike Tech Bogotá
11 605 1 38 45 15 JAN EBERLE Bike Tech Bogotá
12 658 1 38 54 13 CESAR CASTILLO Cota Cundinamarca
13 664 1 39 5 11 OSCAR GRANADOS Red Racing Team  
14 610 1 41 22 9 JAVIER CHOACHI Zabrinsky Mosquera
15 641 1 56 8 7 CAMILO TALERO Studebacker Bogotá
16 646 2 21 45 5 LUIS TRIVIÑO GUTIERREZ Body Tech Bogotá
17 642 3 0 1 4 CESAR ROJAS Independiente Bogotá
18 643 3 2 5 3 ROBERTO URQUIJO Independiente Bogotá
Categoría: Master C
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 715 1 21 44 40 HERNAN DIAZ Bike Tech Bogotá
2 708 1 24 5 36 PEDRO PABLO BALLESTEROS Cacique Zipaquira
3 720 1 24 25 33 JORGE JIMENEZ Ciudad Bolivar Bogotá
4 729 1 26 27 30 NOMBRE NO EN LISTAS Independiente Bogotá
5 703 1 26 45 27 ENRIQUE CAÑO Cogua Cogua
6 719 1 32 40 25 LEANDRO BARBOSA Independiente Bogotá
7 709 1 40 30 23 JORGE MALAGON Independiente Bogotá
8 704 1 42 51 21 OSCAR MARTINEZ Bike Tech Bogotá
9 736 1 44 57 19 JAIME BERNAL Iguanas Bogotá
10 716 1 54 5 17 LUIS FRANCISCO PEÑUELA Halcones Choachi
11 724 1 55 8 15 MARIO CHITIVA Ciclonautas Bogotá
12 718 1 57 1 13 CARLOS ARIAS Independiente Bogotá
13 737 2 0 18 11 DAVID AREVALO Iguanas Bogotá
14 700 2 16 40 9 JULIAN LEMUS CME Bogotá
15 735 3 4 20 7 CARLOS A. PARRADO CASAS Independiente Bogotá
Categoría: Master D
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 802 1 25 0 40 ANDREA BIANCO Bike Tech Bogotá
2 824 1 28 29 36 ARTURO BEJARANO Cogua Cogua
3 817 1 29 59 33 ALFONSO RIVERA Independiente Bogotá
4 822 1 30 27 30 RODRIGO CALVO GARCIA Mineros Zipaquira
5 827 1 33 1 27 JORGE ARIAS SANDOVAL La Roca Sopo
6 815 1 34 40 25 GABRIEL GARCIA Independiente Bogotá
7 801 1 33 0 23 HECTOR JOSE RIVERA Zabrinsky Mosquera
8 814 1 39 28 21 CARLOS TELLES Independiente Bogotá
9 819 1 40 37 19 RAMIRO TELLEZ Tocancipa Tocancipa
10 813 1 45 12 17 EDGAR SEGURA Independiente Bogotá
11 826 1 49 26 15 MARIO FERNANDEZ Zabrinsky Mosquera
12 830 1 50 8 13 VICENTE GONZALEZ Ciudad Bolivar Bogotá
13 800 1 53 10 11 ANDRES GUTIERREZ Zabrinsky Mosquera
14 825 1 55 22 9 ANGEL SENOCIAIN Independiente Bogotá
15 823 2 10 7 7 JULIAN SENOCIAIN Independiente Bogotá
Categoría: Master E
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 902 1 40 0 40 PEDRO CEPEDA Ciudad Bolivar Bogotá
2 901 1 40 15 36 PEDRO GONZALEZ Gonza Bike Bogotá
3 905 1 40 15 33 LUIS ANTONIO ABRIL Multiservicios Abril  
4 900 1 49 31 30 DANIEL MARTIN Bike Tech Bogotá
5 929 2 5 27 27 MARCO A RODRIGUEZ Motas Bike Group Bogotá
6 928 2 22 25 25 HECTOR RIVEROS Velociraptor Bogotá
Categoría: Prejuvenil A
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 232 1 30 35 40 IVAN TELLEZ Tocancipa Tocancipa
2 226 1 31 19 36 DAVID CAMILO CHALA Cogua Cogua
3 225 1 36 8 33 DIEGO CIFUENTES Motas Bike Group Bogotá
4 237 1 56 10 30 MICHEL STEVEN RAMIREZ Vikingos Bogotá
5 235 2 1 19 27 MARIO LOZANO Gachancipa Cundinamarca
6 234 2 45 7 25 JUAN DIEGO USAQUEN Gachancipa Cundinamarca
Categoría: Prejuvenil B
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 323 1 18 16 40 HUGO HERNAN SERRANO Tocancipa Tocancipa
2 320 1 18 35 36 FABIAN ALEJANDRO B. Zipaquira Cundinamarca
3 321 1 21 29 33 OMAR DIAZ EFD Sopo
4 336 1 27 37 30 OMAR GOMEZ Gachancipa Cundinamarca
5 340 1 29 6 27 JUAN CAMILO GARCIA Cogua Cogua
6 316 1 29 29 25 JOHN FARFAN Familia Bello  
7 339 1 31 20 23 CRISTIAN TRIANA Independiente Bogotá
8 317 1 31 45 21 JOHN F. NUÑEZ Suesca Cundinamarca
9 331 1 32 27 19 ELKIN CUITIVA Sopo Sopo
10 302 1 33 50 17 JONATAN A. GIL Tocancipa Tocancipa
11 318 1 39 0 15 CARLOS GOMEZ EDC Cucunuba
12 335 1 47 51 13 MAIRON CASTAÑEDA Bicipartes Bogotá
Categoría: Senior
Posición  Número hh mm ss Puntos Nombre Corredor Nombre club Ciudad club
1 1006 1 16 28 40 EMERSON QUIJANO Bike Tech Bogotá
2 1057 1 17 32 36 ALEJANDRO AMADO Independiente Bogotá
3 1078 1 18 36 33 LEONARDO BERNAL Giant Maxxis Medellín
4 1052 1 20 5 30 MARCO AURELIO RINCON Ciclo Bianchi Cogua
5 1018 1 23 37 27 NELSON CASTAÑEDA Cogua Cogua
6 1064 1 23 37 25 NELSON FUQUENNE Andariegos Susa
7 1085 1 24 33 23 HENRY CANO Independiente Bogotá
8 1027 1 24 33 21 JULIO FONSECA Independiente Bogotá
9 1063 1 25 25 19 DARIO PRIETO Tierradentro Bogotá
10 1061 1 25 50 17 FERNANDO OSPINA Tocancipa Tocancipa
11 1022 1 27 59 15 GEOWANY RODRIGUEZ La Roca Sopo
12 1059 1 34 9 13 JAVIER GAMBOA Independiente Bogotá
13 1010 1 34 9 11 RODRIGO RUBIANO Independiente Bogotá
14 1084 1 34 9 9 WILSON RODRIGUEZ Independiente Bogotá
15 1046 1 34 9 7 CAMILO MORALES Body Tech Bogotá
16 1079 1 35 54 5 LUIS M. VARGAS Aguardiente  Medellín
17 1082 1 37 15 4 ALFONSO ZAMORA Independiente Bogotá
18 1072 1 40 43 3 JUAN C. BAUTISTA Tocancipa Tocancipa
19 1055 1 43 8 2 JAVIER PITA MORENO k2 Zipaquira
20 1073 1 45 38 1 WLADIMIR RODRIGUEZ Tocancipa Tocancipa
21 1058 1 46 56 1 CRISTIAN D. PRIETO Tocancipa Tocancipa
22 1074 1 51 10 1 JIMMY CANTOR Independiente Bogotá
23 1076 1 53 47 1 FREDY VILLALOBOS Tocancipa Tocancipa
24 1053 1 57 48 1 CARLOS SALAZAR Independiente Bogotá
25 1051 1 59 39 1 RODRIGO RUBIANO Ciclo Bianchi Cogua
26 1065 2 0 17 1 JUAN M. MORA Tocancipa Tocancipa
27 1086 2 0 19 1 JULIAN C GAMBOA Independiente Bogotá
28 1047 2 16 47 1 JUAN GABRIEL AMAYA Rino MTB Bogotá
29 1075 2 18 21 1 CAMILO DONCEL Tocancipa Tocancipa

CONVOCATORIA

 

INICIO

 

 

| Contáctenos:  jimmy_mtb@yahoo.es | Derechos Reservados | ©2008 By Neutron |